>
>
Ferienwohnung Eichenseher

Ferienwohnung Eichenseher

11 Sankt-Urban-Weg, Bodensdorf, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Piscina
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Ferienwohnung Eichenseher - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Ferienwohnung Eichenseher - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Ferienwohnung Eichenseher - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Ferienwohnung Eichenseher - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Ferienwohnung Eichenseher - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Ferienwohnung Eichenseher - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Ferienwohnung Eichenseher - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Ferienwohnung Eichenseher - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Ferienwohnung Eichenseher - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Ferienwohnung Eichenseher - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Ferienwohnung Eichenseher - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Ferienwohnung Eichenseher - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Ferienwohnung Eichenseher - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Ferienwohnung Eichenseher - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Ferienwohnung Eichenseher - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Ferienwohnung Eichenseher - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Ferienwohnung Eichenseher - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Ferienwohnung Eichenseher - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Ferienwohnung Eichenseher - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Ferienwohnung Eichenseher - Apartamento de 2 dormitorios - 20
Huéspedes: 4
Área: 51 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower, this apartment offers a seating area and private pool where you can relax. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with lake views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de DVD, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Mosquitera, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Piscina privada, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas al jardín
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños, Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Kaernten Inn
1.4 km
Gerlitzen-Hütte
21 km
Pension Brönimann
11 km
Pension-Restaurant Seeblick
400 m
Wurlitzer Cafe-Restaurant
950 m
Urbani-Wirt
1.3 km
Remontes
Birkenhoflift
9 km
Lodronlift
12 km
Wörthersee 6er Family-Jet
23 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Klagenfurt
37 km
Aeropuerto de Liubliana - Jože Pučnik
83 km
Transporte público
Ossiach-Bodensdorf
1000 m
St. Urban am Ossiacher See
1.5 km
Entorno natural
Ossiacher See
0 m

Servicios - Ferienwohnung Eichenseher

Actividades
  • Pesca
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Minigolf
  • Piscina interior
  • Zona privada de playa
  • Piscina interior (todo el año)
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Situado frente a la playa
  • Playa
  • Tours en bici
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
Piscina y bienestar
  • Piscina climatizada
  • Piscina
Seguridad
  • Detectores de humo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Ferienwohnung Eichenseher?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Ferienwohnung Eichenseher?

El alojamiento se encuentra en 11 Sankt-Urban-Weg, Bodensdorf, Austria.

¿Cuánto cuesta una habitación en Ferienwohnung Eichenseher?

Los precios de las habitaciones en Ferienwohnung Eichenseher están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Ferienwohnung Eichenseher?

Hay opciones para comer cerca de Ferienwohnung Eichenseher, incluyendo Wurlitzer Cafe-Restaurant (600 m) and Urbani-Wirt (800 m).

¿Ferienwohnung Eichenseher tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Ferienwohnung Eichenseher en alemán.

¿Qué ofrece Ferienwohnung Eichenseher para huéspedes que viajan con niños?

Los niños tienen acceso a un parque infantil en Ferienwohnung Eichenseher.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Ferienwohnung Eichenseher?

La distancia entre Ferienwohnung Eichenseher y Aeropuerto de Klagenfurt es de aproximadamente 37 km.

¿A qué distancia está Ferienwohnung Eichenseher del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Ferienwohnung Eichenseher?

Ferienwohnung Eichenseher cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Ferienwohnung Eichenseher?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Ferienwohnung Eichenseher ofrece instalaciones de piscina?

Ferienwohnung Eichenseher cuenta con una variedad de piscinas, incluyendo piscina interior (todo el año) and piscina climatizada.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Ferienwohnung Eichenseher?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Ferienwohnung Eichenseher.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Ferienwohnung Eichenseher?

Los puntos de interés cercanos incluyen Animal Park Rosegg (11 km), Evangelische Kirche im Stadtpark (12.1 km), Wasenboden (11.3 km) and Dreifaltigkeitssaeule (11.6 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.