Haus Kleinod

Bahnweg 2, Bodensdorf, Austria
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa con 1 dormitorio
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 1
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 2
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 3
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 4
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 5
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 6
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 7
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 8
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 9
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 10
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 11
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 12
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 13
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 14
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 15
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 16
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 17
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 18
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 19
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 20
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 21
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 22
  • Haus Kleinod - Casa con 1 dormitorio - 23
Huéspedes: 3
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this holiday home includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with lake views, this holiday home also offers a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Accesibilidad:
Accesible para personas sordas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Kaernten Inn
550 m
Gerlitzen-Hütte
21 km
Pension Brönimann
10 km
Pizzeria Casamira Familie Pagitz
300 m
Wurlitzer Cafe-Restaurant
250 m
Lobisserstube
350 m
Remontes
Birkenhoflift
9 km
Lodronlift
12 km
Wörthersee 6er Family-Jet
13 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Klagenfurt
32 km
Aeropuerto de Liubliana - Jože Pučnik
84 km
Transporte público
Ossiach-Bodensdorf
200 m
St. Urban am Ossiacher See
1.7 km
Entorno natural
Ossiacher See
0 m

Servicios - Haus Kleinod

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Submarinismo
  • Minigolf
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Playa
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Haus Kleinod?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Haus Kleinod?

Haus Kleinod se encuentra en la siguiente dirección: Bahnweg 2, Bodensdorf, Austria.

¿Cuáles son los precios en Haus Kleinod?

El costo total en Haus Kleinod depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Haus Kleinod?

Hay opciones para comer cerca de Haus Kleinod, incluyendo Wurlitzer Cafe-Restaurant (100 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Haus Kleinod?

Haus Kleinod puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Haus Kleinod?

El trayecto en coche desde Aeropuerto de Klagenfurt hasta Haus Kleinod suele durar alrededor de 35 minutos.

¿A qué distancia está Haus Kleinod del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 500 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Haus Kleinod?

Solo se pueden reservar habitaciones Casa con 1 dormitorio en Haus Kleinod.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Haus Kleinod?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Haus Kleinod tiene personal que hable varios idiomas?

Haus Kleinod cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, letón and ruso.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Haus Kleinod?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Animal Park Rosegg (11.3 km), Heiligenkreuzkirche (12.2 km), Evangelische Kirche im Stadtpark (12.7 km) and Wasenboden (11.9 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.