Apart Alpin

Hof 75 Appartement 32, 3 Stock, Heiligenblut, Austria

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Apart Alpin - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Apart Alpin - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Apart Alpin - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Apart Alpin - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Apart Alpin - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Apart Alpin - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Apart Alpin - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Apart Alpin - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Apart Alpin - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Apart Alpin - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Apart Alpin - Apartamento de 1 dormitorio - 11
Huéspedes: 2
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of a kitchenette, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Habitación:
Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Almrausch Hüttn
5 km
In der Mühle
1.5 km
Postkastl
9 km
Chalet Senger
950 m
Pizza-Stadl
200 m
Rupertihaus
300 m
Remontes
Tauernberg
4.6 km
Hallenbad
2 km
Rossbachbahn
600 m
Entorno natural
Grossglockner
0 m

Servicios - Apart Alpin

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Apart Alpin?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Apart Alpin?

El establecimiento se encuentra en Hof 75 Appartement 32, 3 Stock, Heiligenblut, Austria.

¿Cuáles son los precios en Apart Alpin?

El costo total en Apart Alpin depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Apart Alpin?

Los huéspedes pueden comer cerca en Pizza-Stadl (200 m) and Chalet Senger (900 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Apart Alpin?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Apart Alpin.

¿A qué distancia está Apart Alpin del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 400 m de apartamento.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Apart Alpin?

El tipo de habitación disponible en Apart Alpin es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Apart Alpin ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Apart Alpin?

El personal de Apart Alpin habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Apart Alpin?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Hohe Tauern (50 m), Nationalpark Hohe Tauern Entrance (8.1 km) and Großglockner National Park (8.5 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.