>
>
Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee

Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee

Köttmannsdorf, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 30
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 31
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 32
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 33
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 34
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 35
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 36
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 37
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 38
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 39
  • Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee - Apartamento de 2 dormitorios - 40
Huéspedes: 4
Área: 120 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven in the well-equipped kitchen. The apartment also includes a barbecue. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Horno, Fogones
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas al jardín
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, WC, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Buschenschenke Kurasch
10 km
Viva
8 km
Gasthaus Maria
12 km
Zussner
9 km
Franzl das Landkaff
3.1 km
Gasthaus Seher
6 km
Remontes
Bodental J-bar
19 km
Bodental Ropetow
19 km
Bodental T-bar
19 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Klagenfurt
15 km
Aeropuerto de Liubliana - Jože Pučnik
58 km
Transporte público
Maria Rain
9 km
Weizelsdorf
10 km
Entorno natural
Wörthersee
5 km

Servicios - Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Check your Belvilla booking confirmation for optional facilities. These may require an extra charge and should be ordered at least 2 weeks prior arrival. Please note there are possible extra charges regarding Gas, Electricity, and Heating. The rental amount is due before arrival and should be paid within the indicated time-frame. A secure payment link will be sent if a payment is still due. Remember to bring the Belvilla travel voucher on the day of arrival.Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee?

La dirección del alojamiento es Köttmannsdorf, Austria.

¿Cuánto cuesta alojarse en Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee?

El costo total en Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee, ya que el personal habla alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee ofrece instalaciones para huéspedes con movilidad reducida?

Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida como parte de sus opciones de accesibilidad.

¿A qué distancia está Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee del aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 15 km de Aeropuerto de Klagenfurt.

¿Está Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 2.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 2 dormitorios.

¿Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Wohnung in Köttmansdorf am Wörthersee?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Panoramic Tower Pyramidenkogel (6.9 km), Castillo Maria Loretto (7.1 km), Reptilienzoo Happ (8.2 km) and Castillo Hallegg (10.2 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.