>
>
Ferienhaus Erika

Ferienhaus Erika

Nr. 179, Mallnitz, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Ferienhaus Erika - Apartamento de 2 dormitorios - 23
Huéspedes: 5
Área: 85 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Newly renovated, with wooden furniture, open-plan kitchen with Nespresso coffee machine, flat-screen TV and sofa bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Disposición:
Ventana
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cafe Treff E.U.
9 km
Café Donath Mallnitz
950 m
Schi-Circus Mallnitz
700 m
Bad Wirtin
350 m
Gemsenbräu
800 m
Michael s Pizza
1.2 km
Remontes
Köfele I
3.6 km
Köfele II
3.7 km
Ankogelbahn 1
3.9 km
Transporte público
Oberfalkenstein
13 km
Mallnitz-Obervellach
2.6 km
Entorno natural
Hochalmspitze (3360m)
12.4 km

Servicios - Ferienhaus Erika

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Esquí
  • Escuela de esquí
Servicios
  • Cajero automático en el hotel
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Ferienhaus Erika?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Ferienhaus Erika?

Ferienhaus Erika se encuentra en la siguiente dirección: Nr. 179, Mallnitz, Austria.

¿Cuánto cuesta alojarse en Ferienhaus Erika?

Los precios actuales en Ferienhaus Erika están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Ferienhaus Erika?

Los lugares cercanos para comer incluyen Café Donath Mallnitz (950 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Ferienhaus Erika?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Ferienhaus Erika.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Ferienhaus Erika?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Hohe Tauern (50 m), Freibad Flattach (7 km) and Oberstbergmeisteramt (7.4 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Cuál es la distancia desde Ferienhaus Erika hasta el centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 800 m de casa o chalet.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Ferienhaus Erika?

Ferienhaus Erika cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿Ferienhaus Erika ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Ferienhaus Erika tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Ferienhaus Erika gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Ferienhaus Erika?

Ferienhaus Erika ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.