Haus Cornelia

Mallnitz 95, Mallnitz, Austria
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 30
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 31
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 32
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 33
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 34
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 35
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 36
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 37
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 38
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 39
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 40
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 41
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 42
  • Haus Cornelia - Apartamento de 2 dormitorios - 43
Huéspedes: 6
Área: 86 m²
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features a garden with mountain views, a fireplace, a flat-screen TV with cable channels, a well-equipped kitchenette, a living area with a sofa, and a private bathroom.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de DVD, Reproductor de CD, Vídeo, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
General:
Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Exteriores:
Patio, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, WC con barras de apoyo, Bañera adaptada, WC elevado, Lavamanos más bajo
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños, Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños, Barandillas de seguridad para bebés
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
7.5
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cafe Treff E.U.
9 km
Café Donath Mallnitz
400 m
Schi-Circus Mallnitz
1.4 km
Bad Wirtin
600 m
Gemsenbräu
1.1 km
Michael s Pizza
1.1 km
Remontes
Köfele I
3 km
Köfele II
3.1 km
Ankogelbahn 1
3.4 km
Transporte público
Oberfalkenstein
13 km
Mallnitz-Obervellach
2.8 km
Entorno natural
Hochalmspitze (3360m)
12.1 km

Servicios - Haus Cornelia

Actividades
  • Pista de tenis
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Galerías de arte temporales
  • Tours a pie
  • Tours en bici
General
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Accesibilidad
  • WC con barras de apoyo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
09:30

Notas

Para garantizar la reserva, los huéspedes deberán abonar un depósito mediante transferencia bancaria. Una vez efectuada la reserva, el establecimiento se pondrá en contacto con los huéspedes para facilitarles las instrucciones necesarias.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Haus Cornelia?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:00 y deben hacer el check-out antes de 09:30.

¿Dónde está exactamente Haus Cornelia?

Haus Cornelia se encuentra en la siguiente dirección: Mallnitz 95, Mallnitz, Austria.

¿Cuál es el precio por noche en Haus Cornelia?

Las tarifas en Haus Cornelia dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Haus Cornelia?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Gemsenbräu (950 m).

¿Haus Cornelia ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Haus Cornelia.

¿Hay programas de entretenimiento disponibles durante la estancia en Haus Cornelia?

El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Galerías de arte temporales.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Haus Cornelia?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Hohe Tauern (50 m), Freibad Flattach (7.4 km) and Oberstbergmeisteramt (7.4 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿Cuál es la distancia desde Haus Cornelia hasta el centro de Mallnitz?

El centro de la ciudad está a unos 750 m de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Haus Cornelia?

Haus Cornelia solo cuenta con la opción Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito en Haus Cornelia?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de Haus Cornelia?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en Haus Cornelia?

El alojamiento incluye múltiples características de accesibilidad, como Adaptado personas de movilidad reducida and WC con barras de apoyo, diseñadas para apoyar a huéspedes con acceso adaptado.

¿Qué opciones ofrece Haus Cornelia para familias con niños?

Haus Cornelia incluye características aptas para niños como Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.