>
>
Pension Victoria - Nachhaltiges Gästezimmer ohne tägliche Reinigung

Pension Victoria - Nachhaltiges Gästezimmer ohne tägliche Reinigung

Laubendorf 4, Millstatt, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con vistas a la montaña
Huéspedes: 3
Área: 22 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Offering free toiletries, this double room includes a private bathroom with a bath and a hairdryer. The double room offers a wardrobe, an electric kettle, heating, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico
General:
Calefacción, Detector de humo, Extintor, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Viva
4.6 km
Seecafe Legere
5 km
Ponechal
12 km
Golfbistro
750 m
Buschenschenke Höfler
4.7 km
Kap 4613
3.4 km
Remontes
Goldeckbahn
11 km
Talbahn Goldeck
13 km
Skilift Baldramsdorf
17 km
Transporte público
Estación de tren de Spittal-Millstättersee
11 km
Rothenthurn
19 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Klagenfurt
80 km
Entorno natural
Millstättersee
0 m

Servicios - Pension Victoria - Nachhaltiges Gästezimmer ohne tägliche Reinigung

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Tarjeta de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Exteriores
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Pension Victoria - Nachhaltiges Gästezimmer ohne tägliche Reinigung?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Pension Victoria - Nachhaltiges Gästezimmer ohne tägliche Reinigung?

El alojamiento se encuentra en Laubendorf 4, Millstatt, Austria.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Pension Victoria - Nachhaltiges Gästezimmer ohne tägliche Reinigung?

Para ver los precios exactos en Pension Victoria - Nachhaltiges Gästezimmer ohne tägliche Reinigung, ingresa tus fechas de viaje.

¿Pension Victoria - Nachhaltiges Gästezimmer ohne tägliche Reinigung admite mascotas?

Las mascotas están permitidas en Pension Victoria - Nachhaltiges Gästezimmer ohne tägliche Reinigung.

¿Pension Victoria - Nachhaltiges Gästezimmer ohne tägliche Reinigung ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Pension Victoria - Nachhaltiges Gästezimmer ohne tägliche Reinigung.

¿El aeropuerto está cerca de Pension Victoria - Nachhaltiges Gästezimmer ohne tägliche Reinigung?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 80 km de Aeropuerto de Klagenfurt.

¿Está Pension Victoria - Nachhaltiges Gästezimmer ohne tägliche Reinigung cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.8 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Pension Victoria - Nachhaltiges Gästezimmer ohne tägliche Reinigung?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Habitación Doble con vistas a la montaña.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Pension Victoria - Nachhaltiges Gästezimmer ohne tägliche Reinigung?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Pension Victoria - Nachhaltiges Gästezimmer ohne tägliche Reinigung?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Pension Victoria - Nachhaltiges Gästezimmer ohne tägliche Reinigung?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Torture Museum at Castle Sommeregg (3.4 km), Blumenpark (3.3 km), Millstatt Abbey (2 km) and Museo Romano Teurnia (10.6 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.