Heidi-Hotel Falkertsee - Kinderhotel
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Heidi-Hotel Falkertsee - Kinderhotel
- Sauna
- Gimnasio
- Pesca
- Esquí
- Sala de juegos
- Solárium
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Zona de juegos para niños
- Billar
- Ping pong
- Senderismo
- Ciclismo
- Hammam
- Equitación
- Piscina interior
- Piscina interior (todo el año)
- Personal de animación
- Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
- Club infantil
- Servicios de belleza
- Tratamientos faciales
- Tratamientos corporales
- Exfoliación corporal
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Paquetes de spa / bienestar
- Gimnasio
- Taquillas en el gimnasio / spa
- Tours a pie
- Tours en bici
- Cenas temáticas
- Música / espectáculos en directo
- Bingo
- Servicio de habitaciones
- Salas de reuniones / banquetes
- Traslado aeropuerto
- Canguro / servicios para niños
- Servicio de planchado
- Registro de entrada y salida exprés
- Almuerzos para llevar
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Cochecitos de bebé
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Restaurante
- Bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Buffet para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Juguetes para la piscina
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Zona poco profunda
- Tumbonas/sillas de playa
- Piscina infantil
- Piscina
- Llave de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Chimenea exterior
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Venta de forfaits
- Acceso directo a pistas
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Equipamiento de juegos para exterior
- Barandillas protectoras para bebés
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Adaptado para sillas de ruedas
- WC con barras de apoyo
- Tarjetas de transporte público
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 11:00.
El establecimiento se encuentra en Falkertsee 2, Patergassen, Austria.
Heidi-Hotel Falkertsee - Kinderhotel ofrece habitaciones como Habitación Familiar y Suite Familiar Deluxe.
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Almgasthaus Seehütte (400 m).
El desayuno, el almuerzo y la cena están disponibles en Heidi-Hotel Falkertsee - Kinderhotel por €17.68, €13.26 y €26.51 por huésped.
El personal de Heidi-Hotel Falkertsee - Kinderhotel habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.
Los huéspedes encontrarán múltiples instalaciones orientadas a la accesibilidad en Heidi-Hotel Falkertsee - Kinderhotel, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida and WC con barras de apoyo.
Las instalaciones de spa y bienestar en Heidi-Hotel Falkertsee - Kinderhotel incluyen Sauna, Spa y centro de bienestar, Hammam, Baño de vapor, Zona de spa / relajación and Paquetes de spa / bienestar.
El alojamiento se encuentra a aproximadamente 7.3 km de Bastion.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 6.0 km del centro de la ciudad.
Heidi-Hotel Falkertsee - Kinderhotel ofrece servicios para viajeros de negocios, incluidos Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.
Las tarifas en Heidi-Hotel Falkertsee - Kinderhotel pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.
Hay una variedad de opciones gastronómicas y de bebidas en Heidi-Hotel Falkertsee - Kinderhotel, incluyendo Restaurante and Bar.
Heidi-Hotel Falkertsee - Kinderhotel tiene una política que admite mascotas para huéspedes que viajan con animales.
Heidi-Hotel Falkertsee - Kinderhotel ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina interior (todo el año), piscina con vistas, piscina climatizada and piscina infantil.
Los traslados entre el aeropuerto y Heidi-Hotel Falkertsee - Kinderhotel están disponibles por un costo adicional.
Los huéspedes pueden disfrutar de una variedad de actividades de entretenimiento en Heidi-Hotel Falkertsee - Kinderhotel, como Cenas temáticas and Música / espectáculos en directo.
Heidi-Hotel Falkertsee - Kinderhotel incluye múltiples instalaciones diseñadas para familias con niños, incluyendo Canguro / servicios para niños, Zona de juegos para niños, Club infantil, Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior, Equipamiento de juegos para exterior and Cochecitos de bebé.
El establecimiento se encuentra aproximadamente a 55 km de Aeropuerto de Klagenfurt.



















