Rattendorf 20A

Rattendorf, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
Huéspedes: 6
Área: 87 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This holiday home consists of 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. A seating area with a TV, a tea and coffee maker and a terrace are provided in this holiday home. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Zona de estar:
Zona de estar
General:
Calefacción, Detector de humo, Extintor
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Nawu Apartments
7 km
Zum Euter
13 km
Arlbergerhof
32 km
Landgasthof Pension Schabus
1.1 km
Beim Winkler
2.3 km
Pizzastadl
2 km
Remontes
Millennium Express
2.4 km
Millennium Express 2
6 km
Sesselbahn-Sonnleitn
14 km
Transporte público
Hermagor
10 km
Vellach-Khünburg
13 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Klagenfurt
93 km
Entorno natural
Passo di Pramollo
13 km

Servicios - Rattendorf 20A

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Seguridad
  • Extintores

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Rattendorf 20A?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 09:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Rattendorf 20A?

El alojamiento se encuentra en Rattendorf, Austria.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Rattendorf 20A?

Para ver los precios exactos en Rattendorf 20A, ingresa tus fechas de viaje.

¿Rattendorf 20A admite mascotas?

Rattendorf 20A admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Rattendorf 20A ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Rattendorf 20A.

¿A qué distancia está Rattendorf 20A del aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Klagenfurt se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 93 km.

¿Cuál es la distancia desde Rattendorf 20A hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 350 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Rattendorf 20A?

El tipo de habitación disponible en Rattendorf 20A es Casa.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Rattendorf 20A?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Rattendorf 20A tiene personal que hable varios idiomas?

Rattendorf 20A cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Rattendorf 20A?

Los huéspedes encontrarán Gailtaler Heimatmuseum, Schloss Moderndorf a minutos caminando.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.