Ferienwohnung - Apartement - Hotel Klippitz Nordost
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Ferienwohnung - Apartement - Hotel Klippitz Nordost
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Chimenea exterior
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Baños públicos
- Tours a pie
- Tours en bici
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en la calle
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Traslado aeropuerto
- Servicio de traslado (de pago)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de traslado
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Guardaesquíes
- Acceso directo a pistas
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
El alojamiento se encuentra en Am Rainsberg 116, Reichenfels, Austria.
Los precios en Ferienwohnung - Apartement - Hotel Klippitz Nordost se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Ferienwohnung - Apartement - Hotel Klippitz Nordost.
Los huéspedes pueden organizar transporte hacia y desde el aeropuerto por un cargo en Ferienwohnung - Apartement - Hotel Klippitz Nordost.
Los huéspedes pueden acceder a instalaciones de spa disponibles en Ferienwohnung - Apartement - Hotel Klippitz Nordost.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Graz, está aproximadamente a 73 km del alojamiento.
El alojamiento está a unos 1.0 km del centro de la ciudad.
Puedes reservar Apartamento con balcón, Apartamento de 2 dormitorios, Habitación Familiar con balcón and Apartamento en hotel.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento de pago en hotel.
El personal de Ferienwohnung - Apartement - Hotel Klippitz Nordost ofrece asistencia en alemán and inglés.
Ferienwohnung - Apartement - Hotel Klippitz Nordost ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida como parte de sus opciones de accesibilidad.
El alojamiento se encuentra a aproximadamente 6.1 km de Sportanlage der Stadt Bad St. Leonhard.



































































