>
>
Landgasthof Piroutz

Landgasthof Piroutz

Lanzendorf 2 , Sankt Kanzian, Austria

Servicios más populares

Restaurante
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con baño privado
  • Landgasthof Piroutz - Habitación Doble con baño privado - 1
  • Landgasthof Piroutz - Habitación Doble con baño privado - 2
  • Landgasthof Piroutz - Habitación Doble con baño privado - 3
Huéspedes: 2
Área: 18 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Esta habitación doble cuenta con TV de pantalla plana con canales vía satélite, baño privado y balcón con vistas al jardín. La unidad dispone de 1 cama.
Exteriores:
Balcón
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Escritorio
General:
Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de moqueta, Mosquitera, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Lavadora, Trona
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Karibik Bar - Klopeiner See
4.4 km
Rondo - Klopeiner See
5 km
Seven
5 km
Gasthof am See
2.3 km
Gasthof Sablatnighof
1.3 km
Buschenschank Kordesch
1.1 km
Remontes
Kabinenbahn Petzen Gondola
19 km
Übungslift Drag Lift
20 km
Quellenlift T-bar
20 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Klagenfurt
25 km
Aeropuerto de Liubliana - Jože Pučnik
67 km
Transporte público
Tainach-Stein
8 km
Völkermarkt-Kühnsdorf
8 km
Entorno natural
Klopeinersee
0 m

Servicios - Landgasthof Piroutz

Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Sala de juegos
  • Zona de juegos para niños
  • Ciclismo
  • Zona privada de playa
  • Playa
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Comida y bebida
  • Restaurante
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
Seguridad
  • Detectores de humo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
14:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Landgasthof Piroutz?

El check-in en Landgasthof Piroutz comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 14:00.

¿Cuál es la dirección de Landgasthof Piroutz?

La dirección del alojamiento es Lanzendorf 2 Sankt Kanzian, Austria.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Landgasthof Piroutz?

Los precios de las habitaciones en Landgasthof Piroutz están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué opciones de comidas o bebidas ofrece Landgasthof Piroutz?

Hay servicio de restaurante en Landgasthof Piroutz.

¿Qué idiomas habla el personal de Landgasthof Piroutz?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Landgasthof Piroutz gracias al personal que habla alemán, inglés and esloveno.

¿Qué ofrece Landgasthof Piroutz para huéspedes que viajan con niños?

Landgasthof Piroutz ofrece un parque infantil en el establecimiento.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Landgasthof Piroutz?

Se tarda aproximadamente 25 minutos en viajar desde Aeropuerto de Klagenfurt hasta Landgasthof Piroutz.

¿A qué distancia está Landgasthof Piroutz del centro de Sankt Kanzian?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 4.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Landgasthof Piroutz?

El tipo de habitación disponible en Landgasthof Piroutz es Habitación Doble con baño privado.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Landgasthof Piroutz?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Landgasthof Piroutz ofrece comidas para los huéspedes?

Los huéspedes pueden añadir cena a su estancia en Landgasthof Piroutz por €22.09 por huésped.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Landgasthof Piroutz?

Landgasthof Piroutz ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Landgasthof Piroutz?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Tomarkeusche (1.2 km), Bootshaus (1.3 km), Castle Neudenstein (7.6 km) and Altes Rathaus (9.7 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.