Pension Oberhof

Xaveriberg 6, Sankt Lorenzen im Lesachtal, Austria
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio con balcón
  • Pension Oberhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 1
  • Pension Oberhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 2
  • Pension Oberhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 3
  • Pension Oberhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 4
Huéspedes: 2
Área: 32 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of a kitchenette, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. A kitchenette equipped with a stovetop, a refrigerator and kitchenware is available for cooking and storing food. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico
Apartamento Comfort de 1 dormitorio
  • Pension Oberhof - Apartamento Comfort de 1 dormitorio - 1
  • Pension Oberhof - Apartamento Comfort de 1 dormitorio - 2
  • Pension Oberhof - Apartamento Comfort de 1 dormitorio - 3
  • Pension Oberhof - Apartamento Comfort de 1 dormitorio - 4
  • Pension Oberhof - Apartamento Comfort de 1 dormitorio - 5
  • Pension Oberhof - Apartamento Comfort de 1 dormitorio - 6
Huéspedes: 2
Área: 36 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with a kitchenette, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. The kitchenette features a stovetop, a refrigerator and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 1 dormitorio con terraza
  • Pension Oberhof - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 1
  • Pension Oberhof - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 2
  • Pension Oberhof - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 3
  • Pension Oberhof - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 4
  • Pension Oberhof - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 5
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 2 dormitorios
  • Pension Oberhof - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Pension Oberhof - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Pension Oberhof - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Pension Oberhof - Apartamento de 2 dormitorios - 4
Huéspedes: 5
Área: 82 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Patio, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Heikes Cafe
56 km
Gasthof zur Post
2.5 km
Gasthaus Post
2.5 km
Tanz Pub Life
55 km
Gasthof Luggau
4.1 km
Mühlenstüberl Hofschenke
7 km
Remontes
Moosetal-Leisach Ski Lift
52 km
Bloaslift
14 km
Glamplift
14 km

Servicios - Pension Oberhof

Actividades
  • Pesca
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Tour o clase sobre cultura local
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en la calle
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Red 6000, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Notas

Informe al establecimiento con antelación sobre el número exacto de huéspedes.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Pension Oberhof?

El check-in comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Pension Oberhof?

La dirección del alojamiento es Xaveriberg 6, Sankt Lorenzen im Lesachtal, Austria.

¿Cuál es la tarifa por noche en Pension Oberhof?

El costo total en Pension Oberhof depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Pension Oberhof?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Pension Oberhof gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.

¿El alojamiento ofrece entretenimiento nocturno u otras actividades similares?

El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Tour o clase sobre cultura local.

¿A qué distancia está Pension Oberhof del centro de Sankt Lorenzen im Lesachtal?

El alojamiento está a unos 1.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Pension Oberhof?

Las opciones de alojamiento en hostal o pensión incluyen Apartamento de 1 dormitorio con balcón, Apartamento Comfort de 1 dormitorio, Apartamento de 1 dormitorio con terraza and Apartamento de 2 dormitorios.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Pension Oberhof?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Pension Oberhof?

Pension Oberhof ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Pension Oberhof?

Los huéspedes pueden caminar fácilmente hasta Basilika Maria Luggau en unos minutos.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.