Haus Petra
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Haus Petra
- Sauna
- Pesca
- Esquí
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Tours a pie
- Tours en bici
- Tiro con arco
- Recepción 24 horas
- Traslado aeropuerto
- Servicio de aparcacoches
- Fax / fotocopiadora
- Cajero automático en el hotel
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Zona de fumadores
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Terraza
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Guardaesquíes
- Acceso directo a pistas
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Cocina compartida
- Barandillas protectoras para bebés
- Sombrillas
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Haus Petra comienza a las 12:00 y el check-out es hasta las 10:30.
Haus Petra se encuentra en la siguiente dirección: Schlosserweg 84, Sonnenalpe Nassfeld, Austria.
Los precios actuales en Haus Petra están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.
Las mascotas están permitidas en Haus Petra.
El servicio de traslado al aeropuerto de pago puede reservarse directamente con Haus Petra.
La distancia desde el centro de Sonnenalpe Nassfeld hasta casa o chalet es de alrededor de 550 m.
Solo se pueden reservar habitaciones Casa de 5 dormitorios en Haus Petra.
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
El personal de Haus Petra habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.
El establecimiento incluye una sauna a la que los huéspedes pueden acceder.






























