>
>
Ferienhaus Steinfelddrautal

Ferienhaus Steinfelddrautal

Steinfeld, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa Vacacional de 3 dormitorios
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 1
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 2
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 3
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 4
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 5
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 6
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 7
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 8
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 9
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 10
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 11
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 12
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 13
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 14
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 15
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 16
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 17
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 18
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 19
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 20
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 21
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 22
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 23
  • Ferienhaus Steinfelddrautal - Casa Vacacional de 3 dormitorios - 24
Huéspedes: 6
Área: 90 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this holiday home features 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The holiday home also comes with a barbecue. The holiday home features a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine, a dining area as well as mountain views. The unit has 4 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Trona
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Zona de estar:
Zona de comedor
Exteriores:
Barbacoa, Muebles de exterior
Vistas:
Vistas a la montaña
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Barrique
20 km
Arlbergerhof
18 km
Strems
26 km
Gasthaus Jägerwirt
6 km
Ertl
6 km
Ranner
10 km
Remontes
Ochsenalmlift
24 km
Bruggen Ski Lift
13 km
Ropetow 1
23 km
Transporte público
Steinfeld im Drautal
7 km
Greifenburg-Weißensee
12 km

Servicios - Ferienhaus Steinfelddrautal

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Actividades
  • Ping pong
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Ferienhaus Steinfelddrautal?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Ferienhaus Steinfelddrautal?

La dirección del alojamiento es Steinfeld, Austria.

¿Cuáles son los precios en Ferienhaus Steinfelddrautal?

Las tarifas en Ferienhaus Steinfelddrautal dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Ferienhaus Steinfelddrautal?

El personal de Ferienhaus Steinfelddrautal habla varios idiomas, incluidos danés, alemán, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés, noruego, polaco and sueco.

¿Cuál es la distancia desde Ferienhaus Steinfelddrautal hasta el centro de Steinfeld?

El alojamiento está a unos 2.7 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Ferienhaus Steinfelddrautal?

Ferienhaus Steinfelddrautal tiene una sola categoría de habitación: Casa Vacacional de 3 dormitorios.

¿Puedo estacionar gratis en Ferienhaus Steinfelddrautal?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Ferienhaus Steinfelddrautal ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Ferienhaus Steinfelddrautal.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.