>
>
Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake

Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake

Tratten, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Barbacoa
Guardaesquíes
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa Móvil de 3 dormitorios
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 1
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 2
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 3
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 4
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 5
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 6
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 7
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 8
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 9
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 10
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 11
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 12
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 13
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 14
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 15
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 16
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 17
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 18
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 19
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 20
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 21
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 22
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 23
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 24
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 25
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 26
  • Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake - Casa Móvil de 3 dormitorios - 27
Huéspedes: 2
Área: 58 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring 3 bedrooms, this mobile home offers 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven in the fully equipped kitchen. The mobile home also has a barbecue. This mobile home offers a tea and coffee maker, a TV with cable channels and lake views. The unit has 5 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones
Zona de estar:
Zona de estar
Exteriores:
Barbacoa, Terraza
Vistas:
Vistas al lago, Vistas al jardín
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Kaernten Inn
1.1 km
Gerlitzen-Hütte
20 km
Pension Brönimann
11 km
Pension-Restaurant Seeblick
150 m
Pizzeria Casamira Familie Pagitz
500 m
Wurlitzer Cafe-Restaurant
400 m
Remontes
Birkenhoflift
9 km
Lodronlift
12 km
Wörthersee 6er Family-Jet
12 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Klagenfurt
33 km
Aeropuerto de Liubliana - Jože Pučnik
83 km
Transporte público
Ossiach-Bodensdorf
750 m
St. Urban am Ossiacher See
1.3 km
Entorno natural
Ossiacher See
0 m

Servicios - Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake

Actividades
  • Pesca
  • Esquí
  • Ciclismo
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Parque acuático
  • Playa
  • Tours a pie
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
General
  • Admite mascotas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Esquí
  • Guardaesquíes
Piscina y bienestar
  • Tobogán de agua

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake?

Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake se encuentra en Tratten, Austria.

¿Cuáles son los precios en Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake?

Las tarifas en Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake?

Los huéspedes pueden comer cerca en Wurlitzer Cafe-Restaurant (350 m) and Kaernten Inn (950 m).

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake?

Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake?

Los huéspedes encontrarán Parking adaptado para personas de movilidad reducida disponible en Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake para mayor comodidad.

¿A qué distancia está Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 33 km de Aeropuerto de Klagenfurt por carretera.

¿A qué distancia está Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 600 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake?

Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake cuenta con un solo tipo de habitación: Casa Móvil de 3 dormitorios.

¿Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Se permiten mascotas en Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake.

¿Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Mobile Home in Bodensdorf near Ski & Lake?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Heiligenkreuzkirche (12 km), Wasenboden (11.7 km), Hauptstadtpfarrkirche Sankt Jakob (12.1 km) and Dreifaltigkeitssaeule (12 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.