Hotel Turracherhof
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Turracherhof
- Sauna
- Pesca
- Esquí
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Senderismo
- Ciclismo
- Hammam
- Servicios de belleza
- Tratamientos faciales
- Servicios de depilación
- Manicura
- Pedicura
- Tratamientos corporales
- Exfoliación corporal
- Terapia con luz
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Paquetes de spa / bienestar
- Masaje de espalda
- Masaje de cuello
- Masaje de pies
- Masaje de cabeza
- Masaje de manos
- Masaje corporal completo
- Servicio de lavandería
- Servicio de planchado
- Almuerzos para llevar
- Información turística
- Guardaequipaje
- Servicio de traslado (de pago)
- Servicio de limpieza diario
- Cesta para mascotas
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Restaurante
- Bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Cafetería en el alojamiento
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Llave de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en la calle
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Acceso directo a pistas
- Terraza
- Terraza / solárium
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Juegos de mesa / puzles
- Tumbonas/sillas de playa
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Hotel Turracherhof comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Hotel Turracherhof se encuentra en la siguiente dirección: Turracherhöhe 106, Turracher Höhe, Austria.
Las tarifas en Hotel Turracherhof se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples opciones para comer y beber en Hotel Turracherhof, como Restaurante and Bar.
Hay habitaciones aptas para mascotas disponibles en Hotel Turracherhof, sujetas a disponibilidad.
El personal de Hotel Turracherhof habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, húngaro and portugués.
Hotel Turracherhof ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar, Hammam, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación, Paquetes de spa / bienestar, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje de cabeza, Masaje de manos and Masaje corporal completo.
El alojamiento está a poca distancia a pie de Bastion.
El alojamiento está a unos 450 m del centro de la ciudad.
Hotel ofrece habitaciones como Habitación Doble, Habitación Doble Estándar and Habitación Doble Grande.
El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.
Hay opciones para comer cerca de Hotel Turracherhof, incluyendo Alpengasthof Kemperle (150 m).
Los huéspedes pueden añadir desayuno y cena a su estancia en Hotel Turracherhof por €17.59 y €34.47 por huésped.
Hotel Turracherhof puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.
El establecimiento se encuentra aproximadamente a 60 km de Aeropuerto de Klagenfurt.





