Casinohotel Velden
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Casinohotel Velden
- Sauna
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Casino
- Masajes
- Ciclismo
- Hammam
- Zona privada de playa
- Situado frente a la playa
- Masaje de espalda
- Masaje corporal completo
- Playa
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Servicio de habitaciones
- Salas de reuniones / banquetes
- Servicio de planchado
- Fax / fotocopiadora
- Servicio de conserjería
- Restaurante
- Desayuno en la habitación
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Terraza
- Terraza / solárium
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 12:00.
El establecimiento se encuentra en Am Corso 10, Velden am Wörthersee, Austria.
Casinohotel Velden ofrece categorías de habitación que incluyen Habitación Doble y Suite Junior con balcón.
El estacionamiento no está incluido en la tarifa y está disponible por un costo adicional.
Los huéspedes pueden comer cerca en Carame, Casino Restaurant, Die Yacht and Veldner Seitenblick.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Casinohotel Velden gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.
Casinohotel Velden ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para apoyar a huéspedes con requisitos de movilidad.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Animal Park Rosegg (3.4 km), Kurpark Velden (600 m), Schloss Velden (350 m) and Zoológico Abenteuer Affenberg (Landskron) (11.5 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 300 m del centro de la ciudad.
Las instalaciones para negocios en Casinohotel Velden incluyen Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.
Las tarifas en Casinohotel Velden dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Casinohotel Velden cuenta con un restaurante en el establecimiento.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Casinohotel Velden.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Casinohotel Velden.
El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Sauna, Hammam, Masaje de espalda and Masaje corporal completo.
Casinohotel Velden se encuentra a unos 20 minutos de Aeropuerto de Klagenfurt.





























