>
>
Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften

Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften

Verditz, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 9 dormitorios
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 1
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 2
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 3
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 4
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 5
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 6
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 7
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 8
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 9
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 10
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 11
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 12
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 13
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 14
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 15
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 16
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 17
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 18
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 19
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 20
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 21
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 22
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 23
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 24
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 25
  • Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften - Casa de 9 dormitorios - 26
Huéspedes: 20
Área: 350 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious holiday home comes with a kitchen, a seating area, 9 separate bedrooms and 9 bathrooms with a shower. Guests can make meals in the kitchen that features a refrigerator, a dishwasher, an oven and a microwave. This holiday home has a tea and coffee maker, a high chair for children and a TV with cable channels. The unit has 12 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Trona
Zona de estar:
Zona de estar
Habitación:
Ropa de cama
Características del edificio:
Independiente
Bathroom Facilities:
Ducha, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Gerlitzen-Hütte
21 km
Aichelberghof
16 km
Kaufein Vez Villach
20 km
Berghof
2 km
Zlattinger
5 km
Schallerwirt
7 km
Remontes
Neugarten 8er-Carving-Jet
16 km
Klösterlebahn II
15 km
Pacheinerlift
19 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Klagenfurt
54 km
Aeropuerto de Liubliana - Jože Pučnik
89 km
Transporte público
Puch
17 km
Gummern
19 km
Entorno natural
Ossiacher See
13 km

Servicios - Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Actividades
  • Tours a pie

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Check your Belvilla booking confirmation for optional facilities. These may require an extra charge and should be ordered at least 2 weeks prior arrival. Please note there are possible extra charges regarding Cleaning, Gas, Electricity, and Heating! Please read Belvilla booking voucher for more Details. The rental amount is due before arrival and should be paid within the indicated time-frame. A secure payment link will be sent if a payment is still due. Remember to bring the Belvilla travel voucher on the day of arrival. Please note that the full amount of the reservation is due before arrival. Belvilla will send a confirmation with detailed payment information. After full payment is taken, the property's details, including the address and where to collect keys, will be emailed to you.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften?

La dirección del alojamiento es Verditz, Austria.

¿Cuál es el costo por noche en Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften?

Las tarifas en Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften?

Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Heiligenkreuzkirche (11.7 km), Wasenboden (11.7 km), Hauptstadtpfarrkirche Sankt Jakob (11.1 km) and Dreifaltigkeitssaeule (11.1 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Cuál es la distancia desde Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften hasta el centro de Verditz?

Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften se encuentra aproximadamente a 600 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Casa de 9 dormitorios.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften?

Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften?

Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften?

La distancia entre Bauernhaus in Nockberge bei Skiliften y Aeropuerto de Klagenfurt es de aproximadamente 54 km.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.